Vereinsmeisterschaft

(1. Pfeil 20/18/16, 2. Pfeil 14/12/10, 3. Pfeil 8/6/4)

Vereinsmeisterschaft 2018 (680 Höchstpunkte > 34 Ziele)

Compound, rot:

1. Michael Steinwender (668)
2. Reinhold Mayer (656)
3. Manfred Meindl (644)
4. Emil Hebenstreit
5. Gernot Kommik
6. Peter Dullnig
7. Thomas Fanninger

Langbogen, weiblich, blau:

1. Lenka Hulkova (388)
2. Renate Bayr

Langbogen, männlich, blau:

1. Herbert Kremser (548)
2. Gernot Kommik (518)
3. Günther Hörbinger (516)
4. René Fuchsberger
5. Rudi Schlick
6. Peter Dullnig
7. Wilfried Löcker
8. Alfred Kremser

Jagdbogen, weiblich, blau:

1. Renate Bayer (454)
2. Selina Maierbrugger

Jagdbogen, männlich, rot:

1. René Fuchsberger (454)
2. Günther Hörbinger (450)
3. Martin Essl (410)
4. Wilfried Löcker

Blankbogen, weiblich, rot:

1. Lenka Hulkova (534) (Vereinsmeisterin)
2. Katharina Hertel (530)
3. Doris Essl (510)
4. Marlene Santner
5. Michaela Kremser

Blankbogen, männlich, rot:

1. Thomas Fanninger (582) (Vereinsmeister 2018)
2. Rudolf Schlick (570)
3. Paul Bacher (566)
4. Stefan Steinwender
5. Herbert Kremser
6. Alfred Kremser
7. Günther Kerschhaggl
8. Hannes Ehrenreich
9. Reinhold Mayer

Blankbogen, Jugend-weiblich, blau:

  1. Kiana Santner (442)

Jagdbogen, Jugend-männlich, blau:

  1. Elias Mayer (360)

Jagdbogen, Schüler-männlich, weiss:

  1. Luca Wirnsperger (452)

Vereinsmeisterschaft 2017 (640 Höchstpunkte > 32 Ziele) (>Fotos / Videos)

Compound, rot:

1. Hebenstreit Emil (610)
2. Mayer Reinhold
3. Meindl Manfred
4. Kommik Gernot

Langbogen, männlich, rot:

1. Kommik Gernot
2. Fuchsberger René
3. Steinwender Alois
4. Löcker Wilfried
5. Kremser Alfred

Langbogen, weiblich, rot:

1. Kremser Verena

Recurve/Blankbogen, männlich, rot:

1. Steinwender Alois (589) (Vereinsmeister 2017)
2. Christian Macheiner
3. Fanninger Thomas
4. Bacher Paul
5. Schlick Rudolf
6. Kremser Herbert
7. Kremser Alfred
8. Ehrenreich Hannes
9. Mayer Reinhold (482)
10. Steinwender Stefan
11. Dullnig Peter
12. Moser Helmut

Recurve/Blankbogen, weiblich, rot:

1. Steinwender Ulrike (Vereinsmeisterin 2017)
2. Hertel Katharina
3. Hulkova Lenka
4. Eßl Doris
5. Zlatkuviene Vaida
6. Kremser Michaela

Jagdrecurve/Instinktivbogen, männlich, rot:

1. Eßl Martin
2. Hörbinger Günther
3. Fuchsberger René

Jagdrecurve/Instinktivbogen, weiblich, rot:

1. Kremser Verena
2. Bayr Renate

Jugend (unter 18) männlich, blau:

1. Mayer Elias
2. Gruber Raphael

Schüler II (13-14), männlich, blau:

1. Marincic Martin

Schüler I (10-12), männlich, blau:

1. Stumbecker Enrike

Vereinsmeisterschaft 10.09.2016 (33 Ziele)

Compound, rot:

1. Meindl Manfred 638
2. Brandstätter Peter 634
3. Hebenstreit Emil 632
4. Kommik Gernot 626

Langbogen, rot:

1. Steinwender Alois 506
2. Löcker Wilfried 484
3. Fuchsberger Rene 462
4. Kommik Gernot 452
5. Kremser Alfred 352

Recurve/Blankbogen, männlich, rot:

1. Steinwender Alois 628 (Vereinsmeister 2016)
2. Bacher Paul 610
3. Fanninger Thomas 578
4. Kremser Herbert 576
5. Kremser Alfred 574
5. Gahr Robert 574
6. Schlick Rudolf 560
7. Moser Helmuth 554
8. Dullnig Peter 504
9. Ehrenreich Hannes 488

Recurve/Blankbogen, weiblich, rot:

1. Hertel Katharina 546 (Vereinsmeisterin 2016)
2. Steinwender Ulrike 536
3. Hulková Lenka 522
4. Greinmeister Sonja 520
5. Eßl Doris 514
6. Santner Marlene 382

Jagdrecurve/Instinktivbogen, männlich, rot:

1. Greinmeister Franz 562
2. Fuchsberger Rene 518
3. Hörbinger Günther 504
4. Eßl Martin 484
5. Löcker Wilfried 422

Jagdrecurve/Instinktivbogen, weiblich, rot:

1. Kremser Michaela 434
2. Kremser Verena 384
3. Bayr Renate 364

Schüler II (13-14), männlich, blau:

1. Greinmeister Marcel 576
2. Hörbinger Samuel 464

Schüler I (10-12), männlich, blau:

1. Schlick Domenik 510
2. Bogensperger Pascal 352

Kinder (unter 10) männlich, weiß:

1. Hörbinger David 514

Schüler I (10-12), weiblich, blau:

1. Santner Kiana 458
2. Schlick Bianca 390

Kinder (unter 10) weiblich, weiß:

1. Santner Livia 420

Vereinsmeisterschaft 26.09.2015 (38 Ziele)

Compound:

1. Kommik Gernot, Compound (714)
1. Doppler Michael; Compound (714)
3. Brandstätter Peter, Compound (710)
4. Hebenstreit Emil; Compound (704)

Langbogen:

  1. Denz Bernhard; Langbogen (552)
  2. Fuchsberger Rene; Langbogen (542)
  3. Kremser Alfred; Langbogen (432)

Recurve, Männer:

  1. Gahr Robert; Recurve (668) VEREINSMEISTER
  2. Bacher Paul, Recurve (666)
  3. Kremser Herbert; Recurve (632)
  4. Greinmeister Franz; Recurve (600)
  5. Fuchsberger Rene; Recurve (598)
  6. Thomaser Bernhard, Recurve (596)
  7. Löcker Wilfried; Recurve (596)
  8. Kremser Alfred, Recurve (586)
  9. Schlick Rudolf, Recurve (568)
  10. Moser Helmut; Recurve (546)
  11. Hörbinger Günther; Recurve (520)
  12. Dullnig Peter, Recurve (484)
  13. Eder Konrad; Recurve (434)
  14. Wedam Thomas, Recurve (342)

Recurve, Frauen:

  1. Greinmeister Sonja; Recurve (568)
  2. Kremser Michaela, Recurve (456)
  3. Kremser Verena; Recurve (404)
  4. Eder Daniela; Recurve (380)
  5. Bayr Renate, Recurve (346)
  6. Santner Marlene; Recurve (344)
  7. Bauer Karoline, Recurve (252)

Schüler II (U14), Buben:

  1. Hörbinger Samuel (2002); Recurve, Schüler (634)
  2. Thomaser Moritz (2002), Recurve, Schüler (604)

Schüler I (U13), Buben:

  1. Greinmeister Marcel (2004); Recurve, Schüler (670)

Schüler 0 (U10), Buben:

  1. Hörbinger David (2006); Recurve, Schüler (516)

Schüler I (U13), Mädchen:

  1. Santner Kiana (2004); Recurve, Schüler (586)

Schüler 0 (U10), Mädchen:

  1. Eder Sarah (2006); Recurve, Schüler (424)
  2. Thomaser Sophie (2006); Recurve, Schüler (398)
  3. Santner Livia (2007); Recurve, Schüler (358)

Vereinsmeisterschaft 04.10.2014 (35 Ziele)

Kinder/Jugend – männl. bis 12 (alle Bögen):

  1. Greinmeister Marcel (11) (554 Punkte)
  2. Hörbinger Samuel (12) (492 Punkte)
  3. Magyar daniel (14) (352 Punkte)
  4. Garamvölgyi Aron (13) (336 Punkte)

Damen (Recurve):

  1. Essl Doris (548 Punkte)
  2. Greinmeister Sonja (528 Punkte)
  3. Kremser Verena (462 Punkte)
  4. Dolschan Daniela (230 Punkte)

Herren (Recurve):

  1. Steinwender Alois (628 Punkte) Vereinsmeister
  2. Gahr Robert (610 Punkte)
  3. Kremser Alfred (588 Punkte)
  4. Fuchsberger Rene (574 Punkte)
  5. Kommik Gernot (562 Punkte)
  6. Kremser Herbert (560 Punkte)
  7. Essl Martin (556 Punkte)
  8. Löcker Wilfried (525 Punkte)
  9. Hörbinger Günther (440 Punkte)
  10. Doppler Alois (422 Punkte)
  11. Dolschan Günther (320 Punkte)

Langbogen:

  1. Steinwender Alois (524 Punkte)
  2. Fuchsberger Rene (502 Punkte)
  3. Kremser Alfred (484 Punkte)

Compound:

  1. Gahr Robert (666 Punkte)
  2. Doppler Michael (656 Punkte)
  3. Hebenstreit Emil (652 Punkte)
  4. Kommik Gernot (630 Punkte)

Vereinsmeisterschaft 07.09.2013

Kinder/Jugend – männl. bis 12 (alle Bögen):

  1. Schmidt Mark (10) (492 Punkte)
  2. Greinmeister Marcel (9) (470 Punkte)
    3. Pouget Marcel (..) (418 Punkte)
    4. Thomasser Moritz (10) (370 Punkte)

Damen (Recurve):

  1. Greinmeister Sonja (418 Punkte)
  2. Essl Doris (414 Punkte)
  3. Kremser Verena (346 Punkte)
  4. Pouget Angelika (346 Punkte)

Herren (Recurve):

  1. Steinwender Alois (506 Punkte) Vereinsmeister
  2. Gahr Robert (498 Punkte)
  3. Kremser Alfred (488 Punkte)
  4. Kommik Gernot (474 Punkte)
  5. Fuchsberger Rene (460 Punkte)
  6. Löcker Wilfried (456 Punkte)
  7. Thomasser Bernhard (452 Punkte)
  8. Greinmeister Franz (438 Punkte)
  9. Kommik Reinhard (406 Punkte)
  10. Essl Martin (404 Punkte)
  11. Kremser Herbert (404 Punkte)
  12. Doppler Michael (356 Punkte)

Langbogen:

  1. Steinwender Alois (440 Punkte)
  2. Steiner Rainhard (424 Punkte)
  3. Kremser Alfred (408 Punkte)
  4. Kommik Gernit (362 Punkte)
  5. Löcker Wilfried (284 Punkte)

Compound:

  1. Brandstätter Peter (548 Punkte)
  2. Doppler Michael (534 Punkte)
  3. Hebenstreit Emil (532 Punkte)
  4. König Richard (518 Punkte)
  5. Gahr Robert (500 Punkte)

Vereinsmeisterschaft 08.09.2012

Kinder/Jugend – weibl./männl. bis 10 (BH-Recurve):

  1. Schmidt Mark (9) (442 Punkte)
  2. Petzlberger Michael (8) (366 Punkte)
  3. Greinmeister Marcel (8) (348 Punkte)
  4. Thomasser Moritz (9) (346 Punkte)

Kinder/Jugend – weiblich bis 16 (BH-Recurve):

  1. Kremser Christiane (15) (404 Punkte)
  2. Greinmeister Jenny (12) (360 Punkte)
  3. Schintlmeister Julia (13) (296 Punkte)

Kinder/Jugend – männlich bis 16 (BH-Recurve):

  1. Schröcker Matthäus (14) (464 Punkte)
  2. Steinwender Michael (14) (430 Punkte)
  3. Garamvölgy Aron (11) (218 Punkte)

Damen (BH-Recurve):

  1. Essl Doris (394 Punkte)
  2. Greinmeister Sonja (358 Punkte)
  3. Kremser Verena (330 Punkte)
  4. Petzlberger Kornelia (244 Punkte)

Herren (BH-Recurve):

  1. Steinwender Alois (490 Punkte) Vereinsmeister
  2. Gahr Robert (464 Punkte)
  3. Kommik Reinhard (440 Punkte)
    4. Greinmeister Franz (432 Punkte)
    5. Kremser Alfred (422 Punkte)
    6. Fuchsberger Rene (420 Punkte)
    7. Kommik Gernot (414 Punkte)
    8. Löcker Wilfried (396 Punkte)
    9. Doppler Michael (392 Punkte)
    10. Steinwender Toni (386 Punkte)
    11. Essl Martin (380 Punkte)
    12. Thomasser Bernhard (368 Punkte)
    13. Doppler Alois (296 Punkte)

Langbogen:

  1. Steinwender Alois (408 Punkte)
  2. Steiner Rainhard (382 Punkte)
  3. Kommik Gernit (382 Punkte)
    4. Kremser Alfred (380 Punkte)
    5. Steiner Peter (362 Punkte)
    6. Gahr Robert (354 Punkte)
    7. Löcker Wilfried (272 Punkte)
    8. Kremser Raphael (224 Punkte)

Compound/Freestyle:

  1. Brandstätter Peter (Compound) (518 Punkte)
  2. König Richard (Compound) (498 Punkte)
  3. Doppler Michael (Olymp.Recurve) (470 Punkte)

Vereinsmeisterschaft 06.08.2011

Kinder bis 14:

  1. Steinwender Michael (440 Punkte)
  2. Schröcker Matthäus (418 Punkte)
  3. Lackner Andreas (388 Punkte)
  4. Thomasser Moritz (248 Punkte)

Damen: Recurve

  1. Eßl Doris (290 Punkte)

Herren: Langbogen

  1. Steinwender Alois (398 Punkte)
  2. Gahr Robert (376 Punkte)
  3. Kremser Alfred (370 Punkte)
    4. Fritz Norbert (260 Punkte)
    5. Steiner Peter (258 Punkte)
    6. Steiner Rainhard (230 Punkte)
    7. Kremser Raphael (168 Punkte)

Herren: Recurve

  1. Steinwender Alois (490 Punkte) Vereinsmeister
  2. Steinwender Stefan (454 Punkte)
  3. Thomasser Bernhard (454 Punkte)
    4. Gahr Robert (416 Punkte)
    5. Kremser Alfred (394 Punkte)
    6. Doppler Michael (370 Punkte)
    7. Löcker Wilfried (344 Punkte)
    8. Eßl Martin (342 Punkte)
    9. Brandstätter Günther (318 Punkte)
    10. Pagitsch Stefan (394 Punkte)

Herren: Recurve mit Visier

  1. Doppler Michael (442 Punkte)

Vereinsmeisterschaft 05.09.2010

Kinder bis 14:

  1. Steinwender Michael (300 Punkte)
  2. Macheiner Christian (268 Punkte)
  3. Macheiner Anna (262 Punkte)
  4. Thomasser Moritz (244 Punkte)
  5. Schröcker Matthäus (214 Punkte)
  6. Kremser Christiane (176 Punkte)

Damen: Recurve

  1. Eßl Doris (274 Punkte)
  2. Dolschan Margit (212 Punkte)
  3. Dolschan Sabine (138 Punkte)

Herren: Langbogen

  1. Steinwender Alois (372 Punkte)
  2. Kremser Raphael (252 Punkte)
  3. Gruber Christoph (252 Punkte)
  4. Fritz Norbert (244 Punkte)
  5. Steiner Rainhard (236 Punkte)

Herren: Recurve

  1. Kremser Alfred (426 Punkte) Vereinsmeister
  2. Steinwender Stefan (410 Punkte)
  3. Thomasser Bernhard (402 Punkte)
    4. Löcker Wilfried (398 Punkte)
    5. Gahr Robert (392 Punkte)
    6. Gruber Gerhard (346 Punkte)
    7. Eßl Martin (324 Punkte)
    8. Dolschan Günther (252 Punkte)
    9. Doppler Michael (190 Punkte)

Vereinsmeisterschaft 20.09.2009

Kinder (> erweiterte Trefferzone):

  1. Steinwender Stefan (382 Punkte) Recurve
  2. Maly Andreas (370 Punkte) Langbogen
  3. Steinwender Michael (208 Punkte) Recurve

Damen:

  1. Holzer Rosemarie (324 Punkte) Langbogen
  2. Aschbacher Sandra (160 Punkte) Recurve

Herren (Erwachsene u. Jugend):

  1. Kremser Alfred (412 Punkte) Recurve – Vereinsmeister
  2. Steinwender Alois (406 Punkte) Langbogen
  3. Gahr Robert (372 Punkte) Jagdrecurve
    4. Grün Franz (360 Punkte) Langbogen (Selfbow)
    5. Aigner Niels / Eßl Martin (340 Punkte) Recurve / Jagdrecurve
    6. Löcker Wilfried (339 Punkte) Langbogen
    7. Gürtler Christian (314 Punkte) Langbogen
    8. Fritz Norbert (306 Punkte) Langbogen
    9. Steiner Peter (284 Punkte) Langbogen
    10. Kremser Raphael / Dolschan Günther (260 Punkte) Recurve / Jagdrecurve
    11. Steiner Rainhard (246 Punkte) Langbogen
    12. Thomaser Bernhard (244 Punkte) Recurve
    13. Gruber Christoph (228 Punkte) Langbogen